Version: 8.26.0Navigation überspringen
670.000 €
4 Zimmer  •  173 m²  •  frei ab 30.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
670000 €
3.873 €/m²
4 Zimmer  •  173 m²  •  frei ab 30.06.2026

Marine Hills - Exklusive Apartments in Estepona mit Meerblick

Die Apartments in Marine Hills verbinden modernes Wohnen mit mediterranem Flair in privilegierter Lage an der Costa del Sol in Estepona. Großzügige, lichtdurchflutete Räume, offene Grundrisse und große Fensterfronten schaffen ein harmonisches Zusammenspiel zwischen Innen- und Außenbereich. Die weitläufigen Terrassen bieten beeindruckende Ausblicke auf das Mittelmeer und die umliegende Natur - perfekt, um das andalusische Lebensgefühl in vollen Zügen zu genießen.

Die Wohnanlage Marine Hills liegt im begehrten Gebiet Selwo, nur wenige Minuten von Estepona, Marbella und Benahavís entfernt. Sie befindet sich im Herzen des sogenannten "Goldenen Dreiecks" und bietet eine hervorragende Anbindung an Strände, Golfplätze und exklusive Freizeiteinrichtungen.

Die Anlage überzeugt durch ein umfangreiches Angebot an Gemeinschaftseinrichtungen: Ein beheizter Swimmingpool, ein Sommerpool, Kinderbecken, beheizte Whirlpools, Fitnessbereich, Paddle-Tennisplatz, Wellnesscenter, Coworking-Raum, Spielplatz mit Wasserfontänen und Mehrzweckräume stehen den Bewohnern zur Verfügung. Jede Einheit verfügt über einen Tiefgaragenstellplatz und einen Abstellraum.

In weniger als zwei Kilometern erreichen Sie die Strände Playa del Castor, Playa Arroyo de las Cañas und Playa de Guadalmina, die durch eine herrliche Promenade miteinander verbunden sind. Die bekannte Strandbar Sonora Beachsorgt für das perfekte mediterrane Ambiente. Die Fertigstellung ist für den 30. Juni 2026 geplant.

Verfügbare Apartments:

2 Schlafzimmer, 2 Bäder

Wohnfläche: 125-179 m²
Preis: EUR579.000 - EUR738.000
Übergabe: 30. Juni 2026

3 Schlafzimmer, 2 Bäder

Wohnfläche: 168-172 m²
Preis: EUR624.000 - EUR669.000
Übergabe: 30. Juni 2026

3 Schlafzimmer, 3 Bäder

Wohnfläche: 173-502 m²
Preis: EUR670.000 - EUR776.000
Übergabe: 30. Juni 2026

4 Schlafzimmer, 3 Bäder

Wohnfläche: 216 m²
Preis: EUR936.000
Übergabe: 30. Juni 2026

Merkmale

  • frei ab 30.06.2026
  • Einbauküche
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
670000 €
3.872,83 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. Mehrwertsteuer
Der Käufer hat eine Provision in Höhe von 3,57 % des Kaufpreises inklusive Mehrwertsteuer an uns für Nachweis/Vermittlung des Kaufobjekts zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.

Lage

address-icon
Estepona (29680)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gelegen im beliebten Viertel Selwo in Estepona, zwischen Marbella und Benahavís, profitieren die Apartments von einer ruhigen, dennoch zentralen Lage im "Goldenen Dreieck". Strände, Golfplätze, Restaurants und Freizeitangebote sind in wenigen Minuten erreichbar. Die Strandpromenade und der bekannte Sonora Beach liegen nur rund zwei Kilometer entfernt.

Weitere Informationen

Provisionshinweis 3,57% inkl. Mehrwertsteuer
Der Käufer hat eine Provision in Höhe von 3,57 % des Kaufpreises inklusive Mehrwertsteuer an uns für Nachweis/Vermittlung des Kaufobjekts zu zahlen. Die Provision ist verdient und fällig beim wirksamen Abschluss des Kaufvertrages und innerhalb von 7 Tagen zu zahlen. Die Provision wird auch für mitverkauftes Zubehör geschuldet.

Es gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Stichworte Nutzfläche: 173,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Andalusien, 1 Etagen, Lage im Wohngebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz