Maisonette zum Kauf215000 €2.986 €/m²3 Zimmer • 72 m² • 2. Geschoss
215000 €
2.986 €/m²
3 Zimmer • 72 m² • 2. Geschoss
BEZUGSFREI ! Maisonette-Wohnung mit 3-Zimmer und Balkon in Nürnberg-Reichelsdorf
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Keller
- Duplex-Stellplatz
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1986
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
215000 €
2.986,11 €/m²
Hausgeld
300 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
1 Duplex-Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
234.500 €1
Kaufpreis
215.000 €
Kaufnebenkosten
19.500 €
2Notarkosten (1,5%)
3.225 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.675 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Herrnbühlstraße 5, 90602 Pyrbaum

Herr Frank HimmelseherDein Kontakt
Online-ID: 25AJW44L5DY5
Referenznummer: 381465