Mehrfamilienhaus zum Kauf630000 €3.150 €/m²10 Zimmer • 200 m² • 1.303 m² Grundstück
630000 €
3.150 €/m²
10 Zimmer • 200 m² • 1.303 m² Grundstück
Renovierungsbedürftiger Altbau mit drei Wohneinheiten und großem Grundstück
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 1.303 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1951
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
630000 €
3.150 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Makler-Vertrag mit uns und/oder unserem Beauftragten kommt durch die Beauftragung der Maklertätigkeit in Textform (z.B. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
696.591 €1
Kaufpreis
630.000 €
Kaufnebenkosten
66.591 €
2Notarkosten (1,5%)
9.450 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.491 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mundingen (79312)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kreuzkirchstrasse 11, 77652 Offenburg
Partnerschaft

Team Engel & Völkers OrtenauDein Kontakt
Online-ID: 25ALH9UUAH1E
Referenznummer: I-04674C-W-04674C