Version: 8.26.0Navigation überspringen
Örag Immobilien West GmbH
10,03 €
107 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
10,03 €
/m²
107 m² Bürofläche

Sehr praktisches und ausgesprochen günstig liegendes Büro - in 4020 Linz zu mieten

Kurzbeschreibung Sehr praktisches und ausgesprochen günstig liegendes Büro - in 4020 Linz zu mieten Objekt Sehr praktisches und ausgesprochen günstig liegendes Büro - in 4020 Linz zu mieten

Mieten Sie jetzt diese praktisch geschnittene und kompakte Bürofläche am Europaplatz!

Kühle Sommer sind durch die sonnengeschützte Bauweise garantiert und Sie, Ihre Mitarbeiter und Kunden erreichen die Räumlichkeiten sowohl öffentlich als auch mit dem KFZ aus allen Richtungen bequem und direkt.

Raumhohe Fenster bieten reichlich Licht und eine Grünfläche unmittelbar davor sorgt für einen angenehmen Ausblick.

Der Grundriß und Ausbau kann in Absprache mit dem Vermieter und der Mietdauer noch angepaßt werden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
- Stellplätze optional in TG verfügbar
- Teeküche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

C

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Baujahr1994
  • HeizungsartZentralheizung

Mietkosten

Gesamtmiete
1.722,98 €
Nettokaltmiete
10,03 €/m²
1.073,13 €
Betriebskosten
299,60 €
Heizkosten
63,08 €
Umsatzsteuer
287,17 €
Provision für Mieter
3 BMM zzgl. USt. inkl. MwSt.
Kaution
3 BMM
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.073,13 EUR

Lage

address-icon
Linz (4020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In unmittelbarer Nähe zum Europaplatz und dem Designcenter gelegen, ist dieses Büro bestens mit öffentlichem Verkehr erreichbar. Bushaltestellen sind nur eine Gehminute entfernt, die Autobahnauffahrt Prinz-Eugen-Straße ist zwei Autominuten weit weg.

Gastronomische Einrichtungen und Nahversorger sind ebenso in Gehweite wie der Südbahnhofmarkt mit frischen Lebensmitteln und Imbissen für Pausen.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir sind eine Tochtergesellschaft der ÖRAG-Österreichische Realitäten AG, Wien, genannt ÖRAG, und es besteht daher unter Umständen ein sonstiges wirtschaftliches Naheverhältnis im Sinne des Maklergesetzes zur ÖRAG und ihren anderen Tochtergesellschaften in Österreich. Das Naheverhältnis zur ÖRAG ergibt sich zB aus der Tatsache, dass die ÖRAG das Objekt für den Eigentümer verwaltet. Es kann aber auch ein wirtschaftliches Naheverhältnis im Sinne des Maklergesetzes zum Auftraggeber, also dem bzw. den Eigentümern bestehen, wenn wir laufend bzw. regelmäßig für diesen Auftraggeber als Makler tätig werden. Sollten Sie diesbezüglich Fragen haben oder eine weitere Aufklärung wünschen, wenden Sie sich bitte direkt an unseren Mitarbeiter.
Die ÖRAG Immobilien Vermittlung GmbH wird als Doppelmakler tätig.