Einfamilienhaus zum Kauf599000 €2.686 €/m²7 Zimmer • 223 m² • 410 m² Grundstück • frei ab sofort
599000 €
2.686 €/m²
7 Zimmer • 223 m² • 410 m² Grundstück • frei ab sofort
Energieeffizienzklasse A+ Neubau-EFH in Schwedelbach - zeitlose Architektur & elegante Ausstattung
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 410 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Solar
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
2.686,10 €/m²
Provision für Käufer
2,38 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
662.314 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
63.314 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwedelbach (67685)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mailänder Straße 2, 67657 Kaiserslautern
Partnerschaft
Frau Christine SchäferDein Kontakt
Online-ID: 25BAYP62RLUN
Referenznummer: 222084