Version: 8.26.0Navigation überspringen
589.000 €
8 Zimmer  •  165 m²  •  1.068 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
589000 €
3.570 €/m²
8 Zimmer  •  165 m²  •  1.068 m² Grundstück

2 Familienhaus mit separatem Bauplatz in Rastatt-Niederbühl

In Rastatt Niederbühl erwartet Sie ein in 1965 massiv erbautes 2 Familienhaus auf 1.068 m² großen Gartengrundstück mit 2 Garagen. Insgesamt bietet dieses Anwesen ca.165 m² Wohnfläche. Es gibt im Erdgeschoss eine 3-Zimmerwohnung mit 2 Balkonen einer davon führt in den Garten. Im Obergeschoss gibt es eine baugleiche 3-Zimmerwohnung mit Zugang zur Loggia und einem Balkon. Im Dachgeschoss sind 2 weitere Zimmer mit Loggia und Bad vorhanden. Alle Stockwerke sind über ein Treppenhaus erschlossen. Jede Wohnung hat eine eigene Eingangstür.

Der Grundstücksanteil mit Haus beträgt ca. 551 m².

Der Zuschnitt des gesamten Grundstückes ermöglicht eine weitere Bebauung nach aktuell gültigem Bebauungsplan auf dem verbleibenden erschlossenen Baugrundstücksanteil mit ca. 517 m² Größe.

Der Verkaufspreis teilt sich wie folgt auf:
449.000 € für das Haus, sowie 140.000 € für den Bauplatz.

Es gibt viel zu entdecken.
Wenn wir Ihr Interesse geweckt haben, dann kontaktieren Sie uns bitte.
Gerne lassen wir Ihnen ein ausführliches Expose zukommen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1.068 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Garten
  • 2 Stellplätze: 2 Garagen
Baujahr 1965 in massiver Bausweise.
Ölzentralheizung aus 2000
Fenster Holz 2-fach Isolierverglasung
Böden teilweise Parkett, Teppich
Flure, Bäder und Küchen gefliest