Version: 8.26.0Navigation überspringen
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
15.000.000 €
14.300 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
15000000 €
1.049 €/m²
14.300 m² Grundstück

Entwicklungsgrundstück in aufstrebender Lage Adlershhof

Merkmale

  • 14.300 m² Grundstück

Preisdetails

Kaufpreis
15000000 €
1.048,95 €/m²
Provision für Käufer
4,76 %
Der Käufer zahlt eine Maklerprovision in Höhe von 4,76 % vom Kaufpreis inkl. der gültigen Mehrwertsteuer von 19 % bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
15.714.000 €1
Kaufpreis
15.000.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
714.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
NiederschöneweideBerlin (12439)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Provisionshinweis 4,76 %
Der Käufer zahlt eine Maklerprovision in Höhe von 4,76 % vom Kaufpreis inkl. der gültigen Mehrwertsteuer von 19 % bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages.
Dieses Angebot ist vertraulich und nur für Sie bestimmt. Die Weitergabe ist nicht gestattet. Bei Verstoß hiergegen zahlen Sie an uns auch dann die Provision/Honorar, wenn von dritter Seite von unserem Angebot Gebrauch gemacht wird. Im Übrigen gelten unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen (gemäß AGB). Stichworte Gesamtfläche: 14.300,00 m², vermietbare Fläche: 14.300,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kennedydamm 55/Ross-Strasse, 40476 Düsseldorf
partner badge
Partnerschaft
Herr Marc Retzlaff
Herr Marc RetzlaffDein Kontakt
Online-ID: 25BP732QSXXL
Referenznummer: 8260171