Version: 8.26.0Navigation überspringen
Densch & Schmidt Immobilien GmbH
2.500 €
5 Zimmer  •  196,8 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
2.500 €
5 Zimmer  •  196,8 m² Bürofläche

Büroflächen in der Flensburger Innenstadt Interessant für Dienstleister

Diese geräumige Bürofläche mit über 250 m² Raumangebot liegt im 1. OG eines ehemaligen Speichergebäudes aus dem (vermuteten) Baujahr 1900.

Das Gebäude wurde zwischen 2004 und 2011 aufwändig saniert und in seine jetzige Aufteilung gebracht.

Stellplätze können nach Absprache in der Tiefgarage angemietet werden.

Fordern Sie gerne unser Exposé an.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1. Geschoss
  • Kein Keller
- Einbauküche
- Terrasse
- Stellplätze können angemietet werden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
3.375 €
Nettomiete
2.500 €
Nebenkosten
875 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
2 Kaltmieten zzgl. MwSt.
Kaution
3 Bruttokaltmieten

Lage

address-icon
AltstadtFlensburg (24937)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Büroflächen liegen in einem ehemaligen Speichergebäude im 1. Obergeschoss.

Fußläufig erreicht man die Innenstadt, zur "Große Straße" sind es wenige Schritte, zur Speicherlinie, der Verbindung an das Straßennetz, ebenfalls.

Das Umfeld ist mit allerlei gewerblichen Mietern besetzt, zumeist in den Erdgeschosslagen. die Obergeschosse der Stadthäuser sind überwiegend als Wohnungen genutzt.

Die "Große Straße" gilt in Flensburg als 2a und 2b Lage mit Schwerpunkt in gastronomischer und gewerblicher Nutzung, überwiegend für Dienstleistungsbetriebe.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 254,39 m², modernisiert, Distanz zur Autobahn: 8.00, Distanz vom Zentrum: 200.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Fördeufer 4, 24944 Flensburg
partner badge
Partnerschaft
Frau Tatjana PetersenDein Kontakt
Online-ID: 25BRGLZ2N66N
Referenznummer: 25603TF
MediumRectangleTop