Einfamilienhaus zum Kauf99000 €527 €/m²6 Zimmer • 188 m² • 984 m² Grundstück
99000 €
527 €/m²
6 Zimmer • 188 m² • 984 m² Grundstück
Ein Haus seiner Zeit voraus! - Einfamilienhaus in Blockbauweise in 97647 Nordheim v.d. Rhön!
Merkmale
- 984 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1983
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
99000 €
526,60 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
107.979 €1
Kaufpreis
99.000 €
Kaufnebenkosten
8.979 €
2Notarkosten (1,5%)
1.485 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.465 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.534 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nordheim (97647)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Raiffeisenplatz 1-3, 97616 Bad Neustadt
6 Jahre Partnerschaft

Herr Leon UllrichDein Kontakt
Online-ID: 25BRIBNBMR7I
Referenznummer: 1183