Studio zum Kauf129000 €2.688 €/m²1 Zimmer • 48 m² • 4. Geschoss
129000 €
2.688 €/m²
1 Zimmer • 48 m² • 4. Geschoss
+++ Zentrale Lage! - 1-Zi-Apartment mit Parkett und Balkon +++
Merkmale
- vermietet
- 4. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1995
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
129000 €
2.687,50 €/m²
Preis pro Stellplatz
7500 €
Hausgeld
168 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 7.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
143.280 €1
Kaufpreis
129.000 €
Kaufnebenkosten
14.280 €
2Notarkosten (1,5%)
1.935 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
7.095 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.605 €
Grundbucheintrag (0,5%)
645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Johannstadt-Süd, Dresden (01307)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bautzner Str. 92, 01099 Dresden
6 Jahre Partnerschaft
Herr Willi WeickertDein Kontakt
Online-ID: 25BY7P8NN1BP
Referenznummer: 4175