Version: 8.25.2Navigation überspringen
ohne-makler.at - Immobilien selbst vermarkten
178.000 €
1 Zimmer  •  26 m²

Studio zum Kauf • provisionsfrei
178000 €
6.846 €/m²
1 Zimmer  •  26 m²

Renditestarke Anlegerwohnung in Villach St. Magdalen zu verkaufen

Renditestarke Anlegerwohnung in Villach St. Magdalen.

1 Zimmer mit sonnigem West-Balkon & Bergblick; Ruhige Lage; Öffis vor der Haustüre
Mietzins frei gestaltbar. Perfekte Vermietbarkeit (3min zu FH & Technologiepark).
Natürlich auch zur Eigennutzung ideal.

Wohnung wurde 2025 frisch saniert:
Neuer Boden, neue Küche, neues Bad

Monatliche Mieteinnahmen: € 740,-
Monatliche Betriebskosten (inkl. Strom, Heizung, etc.): € 141,-
D.h. € 599,-/Monat bleiben übrig; € 7.188,- jährlich

Touristische Vermietung (AirBnb) auf Grund von Widmung und WEV erlaubt.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1950
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
178000 €
6.846,15 €/m²
Hausgeld
141 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Dr. Schärf-Straße 6St. MagdalenVillach (9524)
Nahe FH Kärnten, Technologiepark & WIFI (hoher Mietbedarf, speziell an möblierter Vermietung)
Hervorzustreichen ist auch die absolute Seenähe - 3 Minuten mit dem Fahrrad zum kostenlosen Badezugang am Magdalenensee
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Öl

Makleranfragen nicht erwünscht.

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 32,00 m², Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Kärnten

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz