Version: 8.26.0Navigation überspringen
9.800.000 €
15 Zimmer  •  1.357 m²  •  2.132 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf • provisionsfrei
9800000 €
7.222 €/m²
15 Zimmer  •  1.357 m²  •  2.132 m² Grundstück

Elegante moderne Villa in Benahavís mit Panoramablick

Erleben Sie dieses exquisite und zeitgenössische Villa-Projekt in unmittelbarer Nähe der Golfanlage La Alquería. Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihr modernes Design, herausragende Materialien und präzise Ausführung, alles ergänzt durch einen spektakulären Panoramablick auf den Golfplatz und die umliegende Landschaft.
Mit einer beeindruckenden Gesamtfläche von 616 m², verteilt auf zwei Etagen und einem großzügigen Untergeschoss, bietet diese Villa ausgedehnte Terrassen mit insgesamt 131 m², die ideal sind, um das mediterrane Lebensgefühl zu zelebrieren.
Diese erstklassige Immobilie befindet sich in der renommierten Gemeinde Benahavís, Teil des begehrten "Goldenen Dreiecks" zusammen mit Estepona und Marbella. Diese Region steht für erstklassige Wohnqualität und Exklusivität an der Costa del Sol. Benahavís ist bekannt als eine der Gemeinden mit dem höchsten Lebensstandard in ganz Spanien und zieht somit anspruchsvolle Käufer an, die eine Villa in einem privilegierten Umfeld erwerben möchten. Vertrauen Sie auf unsere Expertise als Immobilienmakler in Marbella - Ihr deutscher Partner vor Ort für exklusive Immobilien in Spanien.

Merkmale

  • 2.132 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon