Version: 8.26.0Navigation überspringen
879.000 €
1.597 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Halle/Industriefläche zum Kauf
879000 €
1.597 m² Lagerfläche

Große Gewerbehalle mit Büro und Kfz-Stellplätzen in Plettenberg

Diese Gewerbehalle bietet eine hervorragende Möglichkeit, Ihr Unternehmen in einem modernen und gut angebundenen Umfeld zu etablieren.

Die Gewerbehalle mit dem Bürogebäude wurde im Jahr 1967 erbaut und in 1985 wurde die Halle durch einen Anbau erweitert.
Es ist eine Gesamtnutzfläche von ca. 1.597 m² vorhanden.

Das Bürogebäude im Erdgeschoss verfügt über eine Nutzfläche von ca. 189 m², verteilt auf einen Empfang, fünf Büroräume, ein Schulungsraum, ein Flur, ein Abstellraum, eine Küche sowie ein Damen und ein Herren WC.

Die WC's wurden im Jahr 2020 erneuert.
Die Büroräume verfügen über unterschiedliche Größen.

Im Untergeschoss des Bürogebäudes steht eine Nutzfläche von ca. 184 m² zur Verfügung.
Hier befinden sich folgende Räume: ein Flur, ein Aufenthaltsraum, zwei Waschräume, ein WC für Damen und ein WC für Herren, ein großer Schulungsraum, ein Lager, ein Heizungsraum und ein Abstellraum.

Die Lager- und Produktionsfläche verfügt über eine Gesamtnutzfläche von ca. 1.223 m².
Die Gewerbehalle aus dem Jahr 1967 verfügt über eine Nutzfläche von ca. 905 m², verteilt auf einen Messraum, ein Meisterraum sowie die Produktions-/ Lagerfläche.

Der Anbau aus 1985 verfgüt über eine zusätzliche Nutzfläche von ca. 318 m².
Hier befindet sich eine Laufkatze (Demag) mit einer Traglast von drei Tonnen.

Durch die flexible und großzügige Raumaufteilung in den Gewerbehallen können Sie den Raum optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Die Immobilie eignet sich ideal für verschiedenste gewerbliche Nutzungsmöglichkeiten, sei es für Produktion, Lagerung, Bürofläche oder als Werkstattfläche.

Produktion und Fertigung: Ideal für Unternehmen in der Industrie- und Fertigungsbranche.
Lagerung und Logistik: Große Lagerflächen für Produkte oder Materialien.
Werkstätten: Gut geeignete Fläche für handwerkliche Tätigkeiten und Maschinenbau.
Verwaltung und Büros: Die Möglichkeit zur Integration von Büroflächen innerhalb der Halle bietet Flexibilität für verschiedene Unternehmensstrukturen.

Es ist eine Öl-Heizung (Viessmann) mit Warmwasseraufbereitung für das Bürogebäude vorhanden.
Die Hallen werden durch einen Warmluftofen (80 kW) beheizt.

Das Grundstück hat eine Größe von 3.133 m².
Auf dem Grundstück befinden sich ca. 15 bis 20 Kfz-Stellplätze.

Der Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor.
Für weitere Fragen und einen Besichtigungstermin stehen wir Ihnen gerne persönlichen zur Verfügung.

Merkmale

  • 15 Stellplätze
- 15-20 Kfz-Stellplätze
- Flexible Gestaltung der Nutzung möglich
- Unterschiedliche Bodenbeläge: Fliesen, Laminat
- Halle (1967): Torhöhe: 3,29, Torbreite: 4,54
- Halle (1985): Torhöhe: 4,90, Torbreite: 4,00
- Öl-Abscheider und Schlammfang vorhanden
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
879000 €
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inklusive Mehrwertsteuer vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
910.380 €1
Kaufpreis
879.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.380 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HolthausenPlettenberg (58840)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in einem etablierten Industriegebiet mit guter Anbindung an die umliegenden Verkehrsnetze.

Die Nähe zu wichtigen Straßen- und Autobahnverbindungen stellt sicher, dass Ihre Logistik- und Transportprozesse effizient und zeitsparend durchgeführt werden können.

Die Region ist bekannt für ihre gute Infrastruktur und zahlreiche Unternehmen aus unterschiedlichen Branchen sind hier bereits ansässig.

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Angebote finden Sie auf unserer Internetseite www.friebe-immobilien.de

Für eine erste Kontaktaufnahme senden Sie uns eine Mail über das Feld "Anbieter kontaktieren".

Wir stehen Ihnen auch an Sonn- und Feiertagen gerne unter folgender Rufnummer zur Verfügung:
Telefon: 02354 13 77 4
Telefon: 0231 48 48 48
Mobil: 0175 41 24 24 3

Wir freuen uns auf Ihren Anruf.

Gerne sind wir Ihnen auch bei der Finanzierung behilflich.

Hinweis: Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben, aufgrund der uns von Auftraggebern, Behörden usw. erteilten Auskünfte übernehmen wir trotz sorgfältiger Bearbeitung und Überprüfung keine Gewähr. Änderungen, Irrtümer, Tippfehler sowie Zwischenvermarktung vorbehalten.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?