Mehrfamilienhaus zum Kauf389900 €1.695 €/m²8 Zimmer • 230 m² • 1.179 m² Grundstück
389900 €
1.695 €/m²
8 Zimmer • 230 m² • 1.179 m² Grundstück
Ländliches Wohnidyll, großzügiges Zweifamilienhaus mit herrlichem Grundstück
Merkmale
- 1.179 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung: Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
389900 €
1.695,22 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
425.265 €1
Kaufpreis
389.900 €
Kaufnebenkosten
35.365 €
2Notarkosten (1,5%)
5.849 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.647 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.919 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Batzhausen, Seubersdorf (92358)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Joseph-Dahlem-Str. 5, 93041 Regensburg
Partnerschaft
Herr Thomas BöhmDein Kontakt
Online-ID: 25C882QDLAG8
Referenznummer: 44230103-1027851