Doppelhaushälfte zum Kauf435000 €2.652 €/m²5 Zimmer • 164 m² • 239 m² Grundstück
435000 €
2.652 €/m²
5 Zimmer • 164 m² • 239 m² Grundstück
Doppelhaushälfte mit viel Platz, Terrasse und Carport - zentral und dennoch ruhig in Altötting
Merkmale
- 239 m² Grundstück
- Keller
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
435000 €
2.652,44 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
474.454 €1
Kaufpreis
435.000 €
Kaufnebenkosten
39.454 €
2Notarkosten (1,5%)
6.525 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.225 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.529 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altötting (84503)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Finkensteinerstr. 12, 83301 Traunreut
Partnerschaft

Frau Fadime GökdumanDein Kontakt
Online-ID: 25C9ULW2N9GV
Referenznummer: C21_FAGO_46404