Version: 8.26.0Navigation überspringen
499 €
2 Zimmer  •  50,9 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
499 €
2 Zimmer  •  50,9 m²  •  frei ab sofort

Liebevolles Wohnumfeld

Die Wohneinheit an der Stettiner Straße wurde 1954 erbaut und zwischenzeitlich immer wieder auf den neusten Stand der Technik gebracht. So wurde z.B. Ende der 90iger das komplette Bad erneuert. In Ihren neuen vier Wänden können Sie sich richtig wohlfühlen.

An dem Miethaus ist ein schöner Garten für die Gemeinschaftsnutzung angelegt, der zum Wohlfühlen und zum Erholen einlädt.
Aber keine Sorge, die Pflege übernimmt für Sie ein Fachunternehmen!
Darüber hinaus stehen kostenfreie Parkmöglichkeiten an der Straße zur Verfügung und können von Ihnen genutzt werden.

Die Beheizung der Wohnung erfolgt über eine Gas-Etagenheizung - kontrollieren Sie selber Ihren Energieverbrauch!

Merkmale

  • frei ab 01.06.2025 bis 31.12.9999
  • Keller
  • Bodenbelag: Kunststoff
  • Garten
Diese schöne 2 Zimmer Wohnung liegt im 2 Obergeschoss

- weiß gefliestes Badezimmer mit Dusche und Fenster
- die Fußböden sind mit einem Laminatfußboden ausgelegt
- die Kunststofffenster sind mit Isolierverglasung ausgestattet
- Ein Keller kann optional angemietet werden

Lassen Sie sich selbst überzeugen......Wir laden Sie herzlich zu einer unverbindlichen Besichtigung ein. Wir freuen uns auf Sie!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1953
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
614 €
Kaltmiete
9,81 €/m²
499 €
Nebenkosten
115 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1497 €

Lage

address-icon
Stettiner Str. 12InnenstadtMinden (32427)
Die Stettiner Straße befindet sich im Süd-West-Teil der Stadt Nahe des Südfriedhofs, in sehr beliebter Familienfreundlicher Lage.

*** In unmittelbarer Nähe befinden sich eine Grundschule (Hohenstaufenschule) ca. 200m.
*** Einkaufsmöglichkeiten (E-Center befindet sich ca. 500m. entfernt)
*** Bushaltestelle in ca. 100 m.

Die mit Liebe angelegte Grünanlage bietet genau wie das gehobene Umfeld, Ruhe und Raum zum Entspannen.

Weitere Informationen

Sonstiges Baujahr: 1953
Heizungsart: Etagenheizung

Wir bieten Ihnen zusätzlich:
- Hausmeisterservice
- Unser Notdienst: Erreichbarkeit 365 Tage im Jahr, rund um die Uhr! Auf uns können Sie zählen!

Die Kaution beträgt 3 Nettokaltmieten.
Tierhaltung ist nach Absprache gestattet.

Ein Besichtigungstermin kann individuell unter (0571) 8885 595 vereinbart werden - oder Sie besuchen uns in unseren Geschäftsräumen in der Hahler Str. 34, 32427 Minden - setzen Sie sich auch gerne wegen weiterer Angebote mit uns in Verbindung!
Unsere Geschäftszeiten sind täglich von 10-12:30/13:30-18 Uhr, freitags von 10-14 Uhr und samstags nach Absprache

Unsere aktuellen Angebote finden Sie auch unter www.Wohnhaus-Minden.de
Klicken Sie mal rein! Stichworte Bundesland: 05, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz