Einfamilienhaus zum Kauf329000 €2.193 €/m²8 Zimmer • 150 m² • 296 m² Grundstück
329000 €
2.193 €/m²
8 Zimmer • 150 m² • 296 m² Grundstück
Komplettsanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Ostfildern-Nellingen
Merkmale
- 296 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Laminat, Teppich
- Balkon
- Garten
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1880
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
2.193,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
363.775 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
34.775 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.745 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nellingen, Ostfildern (73760)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Querstr. 35/1, 73084 Salach
Partnerschaft

Herr Roman HaferbierDein Kontakt
Online-ID: 25CJPXIRWIJX
Referenznummer: WE- 241