Wohnanlage zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet4100000 €1.900 €/m²2.160 m² • 1.200 m² Grundstück
4100000 €
1.900 €/m²
2.160 m² • 1.200 m² Grundstück
Lukrative Wohnanlage in der Dresdner Innenstadt ca. 1.900 €/m²
Merkmale
- 1.200 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1900
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
4100000 €
1.900 €/m²
Provision für Käufer
Der Käufer ist verpflichtet, dem Makler eine Provision von 3,57% des Gesamtkaufpreises inkl. MwSt. zu bezahlen, sobald der Vertrag aufgrund des Nachweises oder der Vermittlung des Maklers zustande gekommen ist.
Geschätzte Gesamtkosten
4.553.870 €1
Kaufpreis
4.100.000 €
Kaufnebenkosten
453.870 €
2Notarkosten (1,5%)
61.500 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
225.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
146.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
20.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wilsdruffer Vorstadt/Seevorstadt-West, Dresden (01069)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Wilder-Mann-Str. 15, 01129 Dresden
6 Jahre Partnerschaft
Herr Martin PohleDein Kontakt
Online-ID: 25CPWY4LCCCY