Version: 8.26.0Navigation überspringen
600 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
600 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  EG

+ + + 3 ZKB WOHNUNG ZU VERMIETEN IN SAARBRÜCKEN + + +

Diese 3-Zimmer-Wohnung im Hohlweg 23 in Saarbrücken-Fechingen bietet eine praktische Raumaufteilung und ausreichend Platz für Paare oder kleine Familien.

Die hellen Räume sorgen für eine angenehme Wohnatmosphäre und lassen sich flexibel als Wohn-, Schlaf- oder Arbeitszimmer nutzen. Küche und Bad ergänzen die Wohnung zu einer funktionalen und alltagstauglichen Wohnlösung.

Merkmale

  • Erdgeschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
865 €
Kaltmiete
7,79 €/m²
600 €
Nebenkosten
105 €
Heizkosten
160 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Brebach-FechingenSaarbrücken / Fechingen (66130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Saarbrücken-Fechingen, einem beliebten Stadtteil im Südosten der Landeshauptstadt. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Apotheken und Ärzte sind in kurzer Zeit erreichbar. Schulen, Kindergärten und Freizeitangebote befinden sich ebenfalls in der Umgebung. Durch die gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie die Nähe zur B51 und A6 ist sowohl die Saarbrücker Innenstadt als auch die umliegenden Orte schnell erreichbar. Gleichzeitig bietet die naturnahe Umgebung mit Feldern und Spazierwegen ideale Möglichkeiten zur Erholung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Homburger Straße 67, 66424 Homburg
partner badge
Partnerschaft
Frau Maria SchornDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25CVSUF3RQXM
Referenznummer: 249