Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsverwaltung und Bau GmbH
465 €
3 Zimmer  •  69,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
465 €
3 Zimmer  •  69,4 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

3-Raumwohnung im Grünen und mit Einbauküche

Objektbeschreibung Sie suchen ein neues Zuhause in ruhiger Lage? Dann ist diese 3-Raumwohnung genau das Richtige für Sie! Bezugsfertig und mit einem tollen Ausblick wartet diese auf Sie. Alle Räume sind weiß gestrichen und mit PVC-Belag in Laminatoptik ausgestattet. Eine sehr geschmackvolle hellgrüne Küche rundet das Angebot ab. Der Mietpreis für die Küche beträgt 30 €/Monat.
Rufen Sie schnell an oder schreiben Sie uns eine Nachricht! Raumaufteilung Wohnzimmer: 20,71 m²
Schlafzimmer: 14,75 m²
Kinderzimmer: 10,67 m²
Flur: 8,96 m²
Küche: 8,33 m²
Bad mit Wanne und WC: 3,43 m²
Balkon: 2,59 m²
Gesamt: 69,44 m²

Merkmale

  • 3. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • DSL-Anschluss
  • Badewanne
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1991
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
659 €
Kaltmiete
6,70 €/m²
465 €
Nebenkosten
68 €
Heizkosten
126 €
Kaution
1395 €

Lage

address-icon
A.-Förster-Straße 15Löbau (02708)
In ruhiger und angenehmer Wohngegend von Löbau-Süd 2 gelegen, überzeugt diese Wohnung durch ihre familienfreundliche Umgebung. Einkaufsmöglichkeiten, Dienstleistungen und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe. Auch Parkplätze sind direkt vor dem Haus vorhanden.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine nach Vereinbarung.

Ihre Ansprechpartnerin ist Frau Petzold
Telefon 03585 4785 15
E-Mail: info@wobauloebau.de

Wenn Sie mehr zu diesem Objekt erfahren möchten, senden Sie bitte Ihre Adressdaten, Telefonnummer und Ihre E- Mail Adresse, wir werden uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Wir bitten um Verständnis, dass nur Anfragen mit vollständiger Angabe Ihrer Daten bearbeitet werden können. (Kontaktformular) Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Sonstiges/Wohnen: Dachboden Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sporgasse 1, 02708 Löbau
Frau Kerstin PetzoldDein Kontakt
Online-ID: 25CX19RJM6RH
Referenznummer: 1422.006.05.