Version: 8.26.0Navigation überspringen
HB Real Estate GmbH
10,04 €
2 Zimmer

Büro zur Miete • provisionsfrei
10,04 €
/m²
2 Zimmer

Repräsentative Bürofläche mit moderner Ausstattung

Interessiert? Fragen Sie zeitnah an!
ChatGPT:

Die attraktive Büroeinheit im Erdgeschoss umfasst 45,68 m² und bietet eine durchdachte Raumaufteilung, bestehend aus zwei Büroräumen, einem WC, einem praktischen Vorraum sowie einer Empore, die zusätzlichen Stauraum oder flexible Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Die Ausstattung ist modern und hochwertig: Ein ansprechender Designboden verleiht den Räumen eine professionelle Atmosphäre, während die Fußbodenheizung für angenehme Temperaturen und hohen Arbeitskomfort sorgt.

Ein effizientes Heizsystem aus Zentralheizung (Gas/Öl) und Wärmepumpe gewährleistet zeitgemäße Energieeffizienz. Zudem sind alle Fenster mit elektrischen Rollläden ausgestattet, die sowohl Komfort als auch Sicherheit erhöhen.

Die Lage überzeugt durch eine optimale Verkehrsanbindung, sodass Kunden und Mitarbeitende die Büroeinheit bequem erreichen können. Mit einer monatlichen Kaltmiete von 457,00 € bietet das Objekt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Fläche ist ab dem 01.12.2025 verfügbar und eignet sich ideal für Unternehmen, die auf der Suche nach modernen, funktionalen und gut gelegenen Geschäftsräumen sind.

Interessiert? Dann fragen Sie gerne zeitnah an!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • vermietet
  • Keller
Ihre Ausstattung im Überblick:

- Bürofläche: 45,68 m² im Erdgeschoss
- 2 Büros, 1 WC's, Vorraum und Empore
- Fußbodenheizung
- Zentralheizung (Gas/Öl) + Wärmepumpe
- hochwertiger Designboden
- Elektrische Rollladen
- Optimale Verkehrsanbindung
- Kaltmiete beträgt 457,00 € monatlich
- ab dem 01.12.2025 verfügbar

Interessiert? Fragen Sie zeitnah an!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
594 €
Nettomiete
10,04 €/m²
457 €
Nebenkosten
137 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
1371 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 457,00 EUR

Lage

address-icon
Alt Salbke 75SalbkeMagdeburg (39122)
Diese Gewerbeeinheit befindet sich in der ruhigen und naturnahen Lage von Salbke, einem Stadtteil im Südosten Magdeburgs, direkt an der Elbe. Salbke zeichnet sich durch seine historischen Dorfstrukturen und die Nähe zu den malerischen Elbauen aus, die zu Spaziergängen und Freizeitaktivitäten im Grünen einladen.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend; die Straßenbahnlinie Magdeburg-Schönebeck führt direkt durch Salbke, und der örtliche Bahnhof bietet Anschluss an die Bahnstrecke Magdeburg-Leipzig. Mit dem Auto oder der Straßenbahn erreicht man das Stadtzentrum von Magdeburg in nur 10-15 Minuten.

Das Magdeburger Zentrum bietet eine Vielzahl an Einkaufs- und Freizeitmöglichkeiten. Die Altstadt lädt mit ihrer historischen Architektur, gemütlichen Cafés und Restaurants zum Verweilen ein. Besonders sehenswert sind der Magdeburger Dom - das Wahrzeichen der Stadt - sowie das Hundertwasserhaus "Die Grüne Zitadelle". Für Shopping-Fans gibt es das beliebte Allee-Center und das City Carré, während das Elbufer mit seinen Promenaden zum Entspannen einlädt. Kulturelle Einrichtungen wie das Opernhaus, das Schauspielhaus oder das Kulturhistorische Museum bieten ein abwechslungsreiches Programm für Jung und Alt.

Dank der schnellen Erreichbarkeit kombiniert diese Wohnung ruhiges Wohnen in Elbnähe mit der direkten Nähe zu urbanem Leben.