Mehrfamilienhaus zum Kauf620000 €2.153 €/m²9 Zimmer • 288 m² • 787 m² Grundstück
620000 €
2.153 €/m²
9 Zimmer • 288 m² • 787 m² Grundstück
Großzügiges Zweifamilienhaus auf schönem Grundstück in Leeheim
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 787 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
620000 €
2.152,78 €/m²
Provision für Käufer
2,98% inkl. der gesetzl. MwSt. des Kaufpreises.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
688.076 €1
Kaufpreis
620.000 €
Kaufnebenkosten
68.076 €
2Notarkosten (1,5%)
9.300 €
Grunderwerbsteuer (6%)
37.200 €
Provision für Käufer (2,98%)
18.476 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Leeheim, Riedstadt / Leeheim (64560)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Schafsteg 1, 64569 Nauheim
6 Jahre Partnerschaft
Team WohnenDein Kontakt
Online-ID: 25D74X4C3A6J
Referenznummer: 4046