Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
4 Zimmer  •  172 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
950 €
4 Zimmer  •  172 m² Bürofläche

Zentrale Büro-/Praxis-/Schulungsräume mit PKW-Stellplätzen in St. Lorenz Nord / Ziegelstraße

Die Mieträume befinden sich im 1. Obergeschoss eines zweigeschossigen Büro-/Lagergebäudes in solider Massivbauweise (Baujahr ca. 1974). Das Treppenhaus befindet sich in einem gepflegten Zustand. Ein Personenaufzug ist nicht vorhanden.

Die Mietfläche ist mit einem Empfangsbereich, 3 Büroräumen, einem großen Besprechnungs-/Schulungsraum, einer Teeküche im Eingangsbereich sowie einem separaten WC im Erdgeschoss ausgestattet.

In den Räumlichlkeiten ist derzeit einheitlicher Bodenbelag in Holzoptik verlegt. Küchen- und Sanitärbereich sind gefliest. Eine Vielzahl an Steckdosen und EDV-Anschlüssen stehen bereits zur Verfügung.

Die Beheizung und Warmwassererzeugung erfolgt über eine Gaszentralheizung. Der eigene individuelle Stromverbrauch wird durch einen Unterzähler erfasst. An den Vermieter ist hierfür ein monatlicher Stromabschlag in Höhe von 80,00 € zu leisten.

Die Montage von Werbeschildern am Gebäude ist in Absprache möglich.

Auf dem Grundstück können bis zu vier PKWs parken. Zudem stehen auf dem Seitenstreifen der Straße weitere öffentliche Stellplätze zur Verfügung.

Ein Energieausweis liegt derzeit nicht vor, befindet sich jedoch in Vorbereitung. Einen Grundriss gibt es nicht.

Bitte beachten Sie, dass sich die Räumlichkeiten nicht für Kultur- und Begegnungsstätten eignen.

BITTE RUFEN SIE UNS AN, SOFERN SIE EINE INNENBESICHTIGUNG WÜNSCHEN.
Sie erreichen uns Montag bis Freitag von 9:00-13:00 Uhr sowie von Montag bis Freitag von 14:30-17:00 Uhr. Bitte wahren Sie die Diskretion und sehen Sie vom Betreten des Grundstücks ohne Begleitung unseres Immobilienberaters ab.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Kein Keller

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1974
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.650 €
Nettomiete
950 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
450 €
Provision für Mieter
2,38 Nettokalt-Monatsmieten inkl. MwSt.
Kaution
2850 €

Lage

address-icon
St. Lorenz NordLübeck / Sankt Lorenz Nord (23556)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese ansprechende Büroimmobilie befindet sich idyllisch gelegen in ruhiger zweiter Reihe einer zentral gelegenen Hauptstraße in Lübeck St. Lorenz Nord. Die Lage besticht durch eine harmonische Mischung aus urbanem Flair und zurückhaltender Ruhe, ideal für konzentrierte Arbeitsatmosphäre. Die Anbindung an den ÖPNV ist komfortabel, sodass Pendlerinnen und Pendler ebenso schnell wie flexibel unterwegs sind. Parkmöglichkeiten befinden sich in der näheren Umgebung und auf dem Grundstück. Kurz gesagt: Eine zentrale, gut vernetzte Lage in einer straßenlärmreduzierten Umgebung - ideal für ein professionelles Erscheinungsbild und eine angenehme Arbeitsatmosphäre.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Maklercourtage in Höhe von 2,38 Nettokalt-Monatsmieten inkl. Mehrwertsteuer ist vom Mieter zu zahlen.

Wir, Grohmann Immobilien Joachim und Sven Grohmann GbR, weisen darauf hin, dass wir mit Novellierung des Verbraucherrechts verpflichtet sind, Sie als Kunden über Ihre gesetzlichen Widerrufsrechte zu informieren. Dieser Internet-Offerte haben wir die Widerrufsbelehrung und die Kundeninformation unseres Immobilienverbandes IVD als Anlage beigefügt und bitten Sie, diese ausführlich zur Kenntnis zu nehmen.

Wie bisher sind Sie zur Zahlung der Maklercourtage erst dann verpflichtet, wenn es zum Abschluss eines Mietvertrages über das angebotene Objekt kommt.