Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.650.000 €
5 Zimmer  •  443 m²  •  5.321 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
2650000 €
5.982 €/m²
5 Zimmer  •  443 m²  •  5.321 m² Grundstück

Freistehendes Haus in Sóller.

Diese wunderschöne Finca befindet sich am Stadtrand von Sóller, einer Stadt im Herzen der Serra de Tramuntana, einem Ort, der von vielen gewählt wurde, um sich auszuruhen und vom Rest der Welt abzuschalten.

Das Haus wurde renoviert und kombiniert das Beste aus traditioneller Architektur und Elementen des modernen Stils und schafft warme und einladende Räume. Dieses Einfamilienhaus, das aus Erdgeschoss und drei oberen Stockwerken besteht, ist durch ein traditionelles Portal mit großen Holztüren, Eingang, den wir in seiner Zusammensetzung finden, eine schöne Pergola, einen Teich, eine Wassermühle und das gleiche Gebäude, das historisch das Zentrum von Familien- und Freundestreffen war, zugänglich.
Im Erdgeschoss finden wir die Halle, Küche, Keller und Abstellraum. Im ersten Stock ein Bügel- und Waschraum, Büro, WC, ein herrlicher Leseraum, durch den Sie den Pool erreichen und eine spektakuläre Terrasse mit Blick auf den Torrent de's Barrancs.

Die zweite Etage verfügt über einen Wohnbereich mit herrlichem Blick auf die Serra de Tramuntana und die schönen Gärten, in denen sich die vielen Obstbäume befinden, die zum gleichen Anwesen gehören. Drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer und ein Verteilerzugang in den dritten Stock, wo wir zwei Schlafzimmer mit Bad en suite finden, eines davon mit Blick auf den Hafen von Sóller. Die Oberflächen und Materialien, die für die Reform des Hauses verwendet wurden, sind von hoher Qualität, Fliesen und Fliesen im alten Stil, schwimmendes Innenparkett, Holzaußenböden im Pool.