Version: 8.26.0Navigation überspringen
851 €
3 Zimmer
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
851 €
3 Zimmer

Funktionale Gewerbeeinheit mit Empfangsbereich und zwei Büros

Willkommen in Ihrem neuen Gewerbezuhause! In einem gepflegten Gewerbezentrum, das 1991 erbaut wurde, präsentiert sich diese einladende Büro- oder Praxisfläche zur Miete. Die Einheit verfügt über drei hell gestaltete Zimmer, die Ihnen und Ihrem Team ausreichend Raum für kreative Entfaltung und effizientes Arbeiten bieten.

Die Ausstattung der Räumlichkeiten ist von normaler Qualität und bietet eine solide Grundlage, um Ihren individuellen Einrichtungswünschen gerecht zu werden.

Suchen Sie eine attraktive und zugleich praktische Mietoption für Ihr Unternehmen? Dann wird Sie dieses gepflegte Büro im Herzen eines dynamischen Gewerbezentrums überzeugen. Entdecken Sie den Charme und die Potenziale dieser Bürofläche und lassen Sie sich von der verfügbaren Flexibilität inspirieren. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und sichern Sie sich diese Immobilie, die hervorragend für Ihre geschäftlichen Bedürfnisse geeignet ist.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Gäste-WC
  • Keller
- Raumaufteilung: individuell veränderbar
- Hausmeisterdienst im gesamten Haus
- Kundenparkplätze im Innenhof und in der TG
- Einzelne fest zugeordnete TG-Parkplätze sind gegen 50,- anmietbar.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1991
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.181 €
Nettomiete
851 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
100 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
2553 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 851,00 EUR

Lage

address-icon
Kernstadt (33098)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese hervorragende Gewerbeimmobilie befindet sich in unmittelbarer Nähe zum lebendigen Zentrum von Paderborn, einer Stadt, die für ihre Mischung aus historischem Charme und modernem urbanen Leben bekannt ist. Der Standort bietet eine ausgezeichnete Erreichbarkeit, da er lediglich etwa 800 Meter vom Stadtkern entfernt liegt. Die Nähe zu wichtigen Verkehrsadern gewährleistet eine schnelle Anbindung, mit der nächsten Autobahnauffahrt in nur etwa 2,8 Kilometern Entfernung.

Die Umgebung ist geprägt von einer dynamischen Wirtschaftslandschaft und bietet eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, darunter Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten, die sowohl für Mitarbeiter als auch für Kunden attraktiv sind. Zusätzlich bietet die Nachbarschaft vielfältige Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung und Erholung, was sie zu einem begehrten Standort für Unternehmen verschiedener Branchen macht.

Der Standort im altbekannten Gewerbezentrum 'Alte Brauerei' steht synonym für Vielfalt und erstklassige Lage, was die Attraktivität dieser Immobilie für Ihr Business nochmals unterstreicht.

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 100,11 m², Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.54, Distanz zum Flughafen: 3.29, Distanz zum Hauptbahnhof: 0.41, Distanz zur Autobahn: 2.84, Distanz zum Bus: 0.07, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.03, Distanz vom Zentrum: 0.77, Distanz zur Hauptschule: 4.49