Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.200.000 €
268,3 m²  •  1.658 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
3200000 €
11.928 €/m²
268,3 m²  •  1.658 m² Grundstück

Zeitgenössische 4 Schlafzimmer Villa in Carvalhal, Comporta

In der Wohngegend La Réserve in Carvalhal gelegen, genießt diese zeitgenössische Villa eine privilegierte Lage umgeben von Kiefernwald, die Privatsphäre, Ruhe und die entspannte Eleganz bietet, die den Lebensstil von Comporta prägen.

Auf einem großzügigen Grundstück von 1.658 qm mit hervorragender Südausrichtung vereint die Immobilie elegante zeitgenössische Architektur mit nahtloser Verbindung zur Natur, nur fünf Minuten von den ikonischen Pego- und Carvalhal-Stränden entfernt und zu Fuß erreichbar von den Restaurants, Boutiquen und Annehmlichkeiten des Dorfes.

Kürzlich fertiggestellt und bezugsbereit, bietet die Villa 268 qm Wohnfläche, die sorgfältig gestaltet wurde, um natürliches Licht und ein Indoor-Outdoor-Leben zu maximieren. Der Grundriss umfasst vier Schlafzimmer, ein geräumiges Wohnzimmer mit 40 qm und eine offene Küche mit Essbereich von 40 qm, die direkt auf die Außenterrassen und den Poolbereich führen. Die Immobilie verfügt außerdem über einen Waschraum und eine 32 qm große Garage, die sicheren Parkraum und Stauraum bietet.

Die Außenbereiche wurden sorgfältig für das ganzjährige Vergnügen gestaltet und verfügen über einen schattigen Essbereich, eine großzügige Sonnenfläche, ein Gäste-WC und einen schönen 43 qm großen Swimmingpool mit Blick auf den umliegenden Kiefernwald.

Dieses Haus vereint Privatsphäre, hervorragende Sonnenorientierung, modernen Komfort und eine erstklassige Lage in einer der begehrtesten Gegenden von Comporta, was eine seltene Gelegenheit ist, einen exklusiven Lebensstil inmitten der Natur zu genießen.

Nur eine Stunde vom Flughafen Lissabon entfernt, bietet diese Immobilie eine seltene Gelegenheit, einen exklusiven und ruhigen Lebensstil in einer der prestigeträchtigsten Gegenden von Comporta zu genießen.

Über John Taylor

John Taylor ist eines der ältesten und renommiertesten internationalen Häuser für Luxusimmobilien, mit über 160 Jahren Erfahrung in der Vermittlung außergewöhnlicher Immobilien. In Portugal ist John Taylor in Lissabon, Cascais und Comporta mit einem erfahrenen und hochqualifizierten Team tätig und bietet einen maßgeschneiderten Service, der auf Strenge, Diskretion und umfassender Marktexpertise basiert.

Für weitere Informationen zu dieser Immobilie oder um eine Besichtigung zu vereinbaren, kontaktieren Sie bitte John Taylor Portugal. Wir freuen uns, Ihnen einen professionellen und engagierten Service zu bieten.

Merkmale

  • 1.658 m² Grundstück
  • voll klimatisiert
  • offener Kamin
  • Swimmingpool

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
3200000 €
11.928,28 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Carvalhal (7570-779)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Garage vorhanden, Carport vorhanden, Gesamtfläche: 268,27 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
John Taylor Comporta John Taylor ComportaDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25DGXJQJIPWY
Referenznummer: V0058CP