Version: 8.26.0Navigation überspringen
90.000 €
3.576 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
90000 €
25,17 €/m²
3.576 m² Grundstück

Baugrund für Tourismusvisionäre - Plitvice um die Ecke, Natur rundherum

Kurzbeschreibung tourismusgrundstueck-grabovac-plitvice-natur Objekt 3.576 Quadratmeter in der Tourismuszone von Grabovac. Nur wenige Minuten vom Nationalpark Plitvicka Jezera entfernt. Ein ideales Grundstück für Hotel, Lodge oder Gästehaus. Gute Anbindung, natürliche Umgebung, klare Widmung.

Merkmale

  • 3.576 m² Grundstück
  • unerschlossen
https://www.reker-immobilien.de/kroatien/tourismusgrundstueck-grabovac-plitvice-natur_8911?utm_source=ausstattung&utm_medium=txt&utm_campaign=8911
~
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
90000 €
25,17 €/m²
Provision für Käufer
3,75 % inkl. MwSt. in Kroatien

Lage

address-icon
Rakovica (47240)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zwischen dichten Wäldern und stillen Wegen liegt Grabovac - ein Dorf, das längst seinen Platz auf der touristischen Landkarte gefunden hat. Genau hier, nur wenige Minuten vom Plitvicka Jezera Nationalpark entfernt, wartet ein Grundstück mit besonderem Potenzial. 3.576 Quadratmeter, komplett in der Tourismuszone. Wer hier baut, darf Tourismus nicht nur denken - sondern direkt umsetzen.

Die Zufahrt liegt nur 200 Meter vom Asphalt entfernt. Strom und Wasser sind ebenfalls in der Nähe. Der Bus hält im Ort. Und doch bleibt es ruhig genug, um Gästen genau das zu bieten, was sie hier suchen: Natur, Rückzug und Nähe zum Wasserfallrauschen der Plitvicer Seen. Ob Hotel, Ferienhaus oder Eco-Lodge - auf diesem Grundstück geht mehr als nur eine Idee.

Weitere Informationen

Stichworte Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.70, Distanz zum Flughafen: 130.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Micin Stanka 28 A, 22211 Vodice
partner badge
Partnerschaft
Herr Heiner Reker
Herr Heiner RekerDein Kontakt
Online-ID: 25DHLW1QVWEP
Referenznummer: 8911