Einfamilienhaus zum Kauf340000 €3.400 €/m²5 Zimmer • 100 m² • 1.041 m² Grundstück
340000 €
3.400 €/m²
5 Zimmer • 100 m² • 1.041 m² Grundstück
Ostseenah - Energieeffiziente Familienheim in landschaftlich reizvoller Lage zu verkaufen
Merkmale
- Bezug: nach Erwerb
- 1.041 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro, Solar, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
340000 €
3.400 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. Mwst. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
379.338 €1
Kaufpreis
340.000 €
Kaufnebenkosten
39.338 €
2Notarkosten (1,5%)
5.100 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.138 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dorfstraße 18b, Hoikendorf, Grevesmühlen / Hoikendorf (23936)
Über den Anbieter
Schatterau 45, 23966 Wismar
6 Jahre Partnerschaft

Frau Christiane BartzDein Kontakt
Online-ID: 25DKX6MXUY9A
Referenznummer: 5732