Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.870 €
9 Zimmer  •  154 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürogebäude zur Miete • provisionsfrei
1.870 €
9 Zimmer  •  154 m² Bürofläche

Praxis- bzw. Büroräume in PB-Bahnhofstr.

Die angebotene Gewerbefläche umfasst ca. 197 qm und eignet sich ideal für eine Büro- oder Praxisnutzung. Insgesamt stehen 9 individuell geschnittene Räume zur Verfügung, die teilweise durch Verbindungstüren miteinander verbunden und sowohl als Einzel-, wie auch als Teamarbeitsplätze zu nutzen sind. Ergänzt wird die Fläche durch eine kleine Teeküche und zwei separate WC`s.
Zum Angebot gehören außerdem 5 Stellplätze, die Mitarbeitern oder Besuchern eine bequeme Anreise ermöglichen. Die Räumlichkeiten bieten damit optimale Voraussetzungen für Dienstleistung-, Beratung- oder medizinische Konzepte.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
Die Böden sind aus pflegeleichtem PVC und Fliesen verlegt, was eine moderne und funktionale Atmosphäre schafft. Zusätzlich besteht ein Internetanschluss mit der notwendigen Verkabelung mit einem separaten Serverbereich für alle Räume zur Verfügung.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

Endenergiebedarf (Strom)

  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.140 €
Nettomiete
1.870 €
Nebenkosten
270 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
5.610,00 3 KM
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.870,00 EUR

Lage

address-icon
KernstadtPaderborn (33102)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gewerbefläche ist durch eine Zufahrt von der Bahnhofstr. zu erreichen, nur eine Gehminute vom Hauptbahnhof entfernt. Sie profitieren von der zentralen Innenstadtlage mit guter Erreichbarkeit, hoher, Passantenfrequenz im Umfeld und kurzen Wegen zu ÖPNV und Parkmöglichkeiten - ideal für Büro- Praxis oder Dienstleistungsnutzungen.

Weitere Informationen

Sonstiges Stellplatzmiete à 35,- €
In den Nebenkosten enthalten ist auch der obligatorische Winterdienst, den ein Hausmeisterdienst sicherstellt. Stichworte Gesamtfläche: 197,45 m², Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 0.51, Distanz zum Flughafen: 3.62, Distanz zum Hauptbahnhof: 0.15, Distanz zur Autobahn: 2.63, Distanz zum Bus: 0.08, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.15, Distanz vom Zentrum: 0.81

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hintere Köppen 22, 33102 Paderborn
partner badge
Partnerschaft
Herr Franz Josef LösekeDein Kontakt