Version: 8.26.0Navigation überspringen
346 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
346 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

gemütliche Wohnung im Herzen von Aschersleben

Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 2. OG eines Mehrfamilien-/Geschäftshauses direkt am Marktplatz in der Innenstadt von Aschersleben.

Das Haus wurde 1900 gebaut und erstmals bezogen. Im Jahr 1994 wurde es modernisiert, bzw. kernsaniert. Raumaufteilung Die Wohnung verfügt über je ein Wohn- und Schlafzimmer, sowie Küche, Bad und Flur. Ein Kellerraum gehört ebenfalls zur Wohnung.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1900/1994
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
546 €
Kaltmiete
6,18 €/m²
346 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
80 €
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
Markt 14Aschersleben (06449)

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Zwecks Koordination der Besichtigungstermine setzen Sie sich bitte mit uns unter der Tel.-Nr. 0 51 71 / 70 63-150 in Verbindung. Sie erreichen uns immer montags, mittwochs und freitags in der Zeit von 9.00 bis 12.00 Uhr, sowie per E-Mail rund um die Uhr. Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Woltorfer Str. 131, 31224 Peine
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Daniela MayDein Kontakt
Online-ID: 25DXB1AA2T6R
Referenznummer: M2M05