Doppelhaushälfte zum Kauf570000 €3.563 €/m²6,5 Zimmer • 160 m² • 302 m² Grundstück
570000 €
3.563 €/m²
6,5 Zimmer • 160 m² • 302 m² Grundstück
Gepflegtes Einfamilienhaus mit neuwertiger Küche, großem Garten und Garage. Einfach direkt einziehen!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 302 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1976
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
570000 €
3.562,50 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
630.249 €1
Kaufpreis
570.000 €
Kaufnebenkosten
60.249 €
2Notarkosten (1,5%)
8.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.349 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weissach (71287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 3, 71034 Böblingen
6 Jahre Partnerschaft
Engel & Völkers LeonbergDein Kontakt
Online-ID: 25E2286VV6I5
Referenznummer: I-00YY25-W-02XZI6