Reihenendhaus zum Kauf224400 €2.040 €/m²5,5 Zimmer • 110 m² • 200 m² Grundstück • frei ab sofort
224400 €
2.040 €/m²
5,5 Zimmer • 110 m² • 200 m² Grundstück • frei ab sofort
Interessantes, 6 Zi. Altbremer Reihenendhaus mit Potenzial, schöne Küche, Vollbad mit Fenster, Teilkeller, Terrassen und Garten
Merkmale
- frei ab sofort
- 200 m² Grundstück
- Einbauküche, separate Küche
- Kelleranteil (gesamt 18 m²)
- Balkon (gesamt 8 m²)
- Gartenanteil
- Terrasse (gesamt 12 m²)
- Nicht möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, Solar, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
224400 €
2.040 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) auf den Kaufpreis, jeweils für Käufer und Verkäufer
Geschätzte Gesamtkosten
248.119 €1
Kaufpreis
224.400 €
Kaufnebenkosten
23.719 €
2Notarkosten (1,5%)
3.366 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.220 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.011 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.122 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oslebshausen, Bremen (28239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Reinthalerstr. 17 a, 28213 Bremen
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Gerd JeschkeDein Kontakt
Online-ID: 25E59FC2KDV7