Version: 8.26.0Navigation überspringen
948 €
2,5 Zimmer  •  135,4 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
948 €
2,5 Zimmer  •  135,4 m²  •  2. Geschoss

Exklusive Galeriewohnung | 135 m² auf zwei Ebenen Wintergarten | Balkon & große Wohnküche

Großzügig, lichtdurchflutet und mit besonderem Raumgefühl: Diese außergewöhnliche Galeriewohnung im Dachgeschoss vereint auf 135 m² modernes Wohnen mit einzigartiger Architektur. Die Galerie über zwei Etagen sorgt für ein offenes, großzügiges Ambiente - ideal für alle, die mehr als eine gewöhnliche Wohnung suchen.

Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und beeindruckt durch ihre besondere Raumaufteilung. Im Mittelpunkt steht eine großzügige Wohn-Essküche, die zum Kochen, Leben und Genießen einlädt. Der Wintergarten schafft eine einmalige Verbindung zwischen Innen und Außen - ein Rückzugsort zu jeder Jahreszeit.
Die Galerie verleiht der Wohnung ihren ganz eigenen Charakter und bietet je nach Bedarf Raum für ein Büro, einen Lesebereich oder ein weiteres Schlafzimmer. Das großzügige Bad rundet das Wohngefühl ab.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Balkon
  • Veranda
- 4 Zimmer, 135 m², Dachgeschoss
- Galerie über 2 Etagen
- Wintergarten
- Balkon/Terrasse
- Großes Badezimmer
- Geräumige Wohn-Essküche
- Haustiere nach Absprache willkommen

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1982
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.248,01 €
Kaltmiete
7 €/m²
948,01 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2.844,03 €

Lage

address-icon
Südersteinstraße 28Cuxhaven (27472)
Die Wohnung liegt im historischen Kern von Cuxhaven, einem Viertel mit alter Backsteinarchitektur und kurzen Wegen. Schloss Ritzebüttel mit Schlossgarten ist zu Fuß erreichbar, ebenso Einkaufsstraße, Bahnhof, ÖPNV-Haltestellen, Schulen, Ärzte und Restaurants.

Weitere Informationen

Sonstiges Fahrräder können im Hinterhof abgestellt werden, der frei zugänglich ist. Für das Auto steht gegenüber ein großer öffentlicher Parkplatz zur Verfügung. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Niedersachsen, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sieltrift 37, 27639 Wurster Nordseeküste
partner badge
Partnerschaft
Frau Daniela MeyerDein Kontakt
Online-ID: 25E9CAU7N442
Referenznummer: ST28 2.OG DG