Version: 8.26.0Navigation überspringen
270.000 €
4 Zimmer  •  90 m²  •  330 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
270000 €
3.000 €/m²
4 Zimmer  •  90 m²  •  330 m² Grundstück

Verwirklichen Sie Ihre eigenen Ideen! Sanierungsbedürftige DHH in Mindelheim!

Diese charmante Doppelhaushälfte benötigt die liebevolle Hand eines Handwerkers - hier können Sie Ihre eigenen Ideen umsetzen und das schöne Objekt in Ihr Traumhaus verwandeln. Das Haus ist renovierungsbedürftig. Die Immobilie bietet vielfältige Möglichkeiten
als Sanierungsprojekt mit historischem Charme - hier können Ihre Wohnträume wahr werden!
Das Haus verfügt über keine zentrale Heizungsanlage. Eine Garage sowie eine Gartenhütte bieten Platz für das Auto und die Fahrräder, Gartenmöbel und Geräte.
Das Dach wurde ca. 1985 neu gedeckt, die Balken verstärkt und das Dach verschalt.
Der Garten, gewachsen und von der Zeit geprägt, bietet eine idyllische Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt.
Hier finden Naturfreunde und Gartenliebhaber eine grüne Oase mit viel Potenzial - ob für entspannte Stunden im Freien, den Anbau weiterer Pflanzen oder die Verwirklichung eines Traumgartens.
Ein perfekter Ort, um die Seele baumeln zu lassen!

Merkmale

  • 330 m² Grundstück
Raumaufteilung:
Erdgeschoss: Windfang mit Garderobenbereich, Flur mit Einbauschrank. Das Wohn- und Esszimmer ist ein gemütlicher, kleinerer Raum für Entspannung und gemeinsames Beisammensein. Die große Küche hat auch Platz für einen kleinen Essbereich. Eine kleine praktische Speis schließt sich hier an. Die große gepflasterte Terrasse auf der Nordwestseite bietet einen schönen Platz im Sommer. Perfekt für sommerliche Mahlzeiten im Freien.