Terrassenwohnung zur Miete1.990 €1,5 Zimmer • 113,3 m² • EG • frei ab sofort
1.990 €
1,5 Zimmer • 113,3 m² • EG • frei ab sofort
*exklusive Atelierwohnung in dem historischen Saal des bekannten Lahmann-Sanatoriums am Weißen Hirsch*
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1898
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Warmmiete
2.330 €
Kaltmiete
17,57 €/m²
1.990 €
Nebenkosten
340 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
2 Kaltmieten
Lage

Bautzner Landstraße 3 a, Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01324)
Über den Anbieter
Loschwitzer Straße 21, 01309 Dresden
10 Jahre Partnerschaft
Frau Nicole JäckelDein Kontakt
Online-ID: 25EI4GSFNJ74
Referenznummer: 6481