Doppelhaushälfte zum Kauf99500 €503 €/m²8 Zimmer • 198 m² • 1.382 m² Grundstück
99500 €
503 €/m²
8 Zimmer • 198 m² • 1.382 m² Grundstück
Natur pur: 1-3 Familienhaus in Alleinlage bei Konradsreuth
Merkmale
- 1.382 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1905
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
99500 €
502,53 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. 19% MwSt. vom Kaufpreis
Die Käufercourtage in Höhe von 4 % zzgl. gesetzlicher Mehrwertsteuer i.H.v. 19% (4,76 %) auf den Kaufpreis, mind. jedoch 3.500,- € zzgl. gesetzlicher Mehrwertsteuer i. Weitere Informationen siehe Provisionshi
Geschätzte Gesamtkosten
108.526 €1
Kaufpreis
99.500 €
Kaufnebenkosten
9.026 €
2Notarkosten (1,5%)
1.493 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.483 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.552 €
Grundbucheintrag (0,5%)
498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldlust, Konradsreuth (95176)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwigstraße 52, 95028 Hof
Holger KloseDein Kontakt
Online-ID: 25EJKWYXWWCI
Referenznummer: H-1394