Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.660 €
5 Zimmer  •  188,4 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürokomplex zur Miete
1.660 €
5 Zimmer  •  188,4 m² Bürofläche

Büro im Bönnigheimer Industriegebiet

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Bodenbelag: Teppich
  • 8 Stellplätze: 8 Außen-Stellplätze
Büro im 1. OG im Industriegebiet Bönnigheim
188,4 m² Bürofläche
5 Büroräume
8 Stellplätze im Freien
Aufzug
Teppichboden

1.480,40 € Büro (188,4 m²)
200,00 € Stellpätze (8 x 25,00 €)
80,00 € Kellerraum 3 (22,21 m²)
100,00 € Kellerraum 4 (26,21 m²)
------------------------------
1.860,00 € Kaltmiete (zuzüglich MwSt.)
500,00 € Nebenkostenvorauszahlungen (zuzüglich MwSt.)
------------------------------
2.360,00 € Gesamtmiete (zuzüglich MwSt.)

Kaution 5.580,00 €

Beträge zuzüglich MwSt.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.360,40 €
Nettomiete
1.660,40 €
Nebenkosten
500 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
8 Stellplätze, Miete je: 25,00 EUR

Lage

address-icon
Bönnigheim (74357)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Büro befindet sich im etablierten Industriegebiet von Bönnigheim, einer attraktiven Stadt im Landkreis Ludwigsburg mit rund 7.500 Einwohnern. Die Stadt liegt verkehrsgünstig zwischen Heilbronn, Ludwigsburg und Stuttgart und bietet durch ihre zentrale Lage im nördlichen Baden-Württemberg hervorragende Bedingungen für Gewerbe- und Dienstleistungsunternehmen.

Das Industriegebiet ist geprägt von einer ausgewogenen Mischung aus mittelständischen Betrieben, Handwerksbetrieben, Dienstleistern und produzierenden Unternehmen. Es zählt zu den wirtschaftlich stärksten Zonen der Region und überzeugt durch eine hervorragende Infrastruktur sowie kurze Wege zu Kunden und Geschäftspartnern. Die Erschließung ist vollständig ausgebaut, mit großzügigen Straßen, ausreichend Parkmöglichkeiten und moderner Versorgungsstruktur.