Version: 8.25.2Navigation überspringen
Südwest Invest
960 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
960 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  1. Geschoss

Neuwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Einbauküche und Garage in Rhina zu vermieten

Diese hochwertig sanierte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Wohnerlebnis in ruhiger Lage. Die Wohnung wurde frisch und vollständig saniert und befindet sich in einem neuwertigen Zustand.

Die durchdachte Raumaufteilung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Einzelpersonen mit Platzbedarf. Ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei gut geschnittene Schlafzimmer sowie eine separate Küche bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Badezimmer und das WC sind getrennt angeordnet und sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort. Die hellen Räume schaffen insgesamt eine angenehme und harmonische Wohnatmosphäre.

Besonders hervorzuheben ist die neue, moderne Einbauküche, die über einen separaten Mietvertrag für monatlich 60,00 € genutzt wird. Im Wohnzimmer wurde hochwertiges Echtholzparkett frisch geschliffen und aufbereitet und wirkt nahezu wie neu. Der Flur ist mit neuen, modernen Fliesen ausgestattet, während in den Schlafzimmern pflegeleichter Vinylboden verlegt wurde.

Beheizt wird das Gebäude über eine Gaszentralheizung. Zur Wohnung gehört zudem ein eigener Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet.

Monatliche Kostenübersicht:

Kaltmiete Wohnung: 900,00 €
Küchenmietvertrag: 60,00 €

Nebenkostenvorauszahlung: 200,00 €

Gesamtmiete monatlich: 1.160,00 €

Die Wohnung ist ab sofort bezugsfrei.

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns noch heute und sichern Sie sich dieses attraktive Angebot.

Getreu unserem Motto:
GESTERN TRÄUMEN - HEUTE LEBEN.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1969
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.160 €
Kaltmiete
12 €/m²
960 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2700 €
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 15.840,00 EUR

Lage

address-icon
LaufenburgLaufenburg / Rhina (79725)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage im beliebten Laufenburger Ortsteil Rhina. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter Wohnbebauung und bietet ein angenehmes, familiäres Wohnumfeld. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie medizinische Versorgung sind in wenigen Minuten erreichbar. Die Nähe zur Schweizer Grenze sowie eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr und die umliegenden Städte machen den Standort besonders attraktiv für Berufspendler und Familien gleichermaßen.