Einfamilienhaus zum Kauf899000 €3.181 €/m²7 Zimmer • 282,6 m² • 896 m² Grundstück
899000 €
3.181 €/m²
7 Zimmer • 282,6 m² • 896 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Pool, Einliegerwohnung und weitläufigen Grundstück
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 896 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
899000 €
3.181,29 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl.gesetzl.MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
994.024 €1
Kaufpreis
899.000 €
Kaufnebenkosten
95.024 €
2Notarkosten (1,5%)
13.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
44.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.094 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nürtingen (72622)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Königstraße 62, 70173 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marc HellerDein Kontakt
Online-ID: 25ERRM8ETW36
Referenznummer: LDW1.MHE.10619