Version: 8.26.0Navigation überspringen
355.000 €
10 Zimmer  •  284 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
355000 €
1.250 €/m²
10 Zimmer  •  284 m²

Haus 284m2 zum Kauf - Zadar, Benkovac

Haus mit 6 Wohnungen zu verkaufen, 80 m vom Meer entfernt.
Ein zweistöckiges Haus mit einem 135 m großen Garten, der mit Benkovac-Stein gepflastert und auf drei Seiten von einer 4 m hohen Mauer umgeben ist, die Privatsphäre und Ruhe im Hof bietet.
Das Haus besteht aus 4 Wohnungen im Erdgeschoss und 2 Wohnungen im 1. Stock, jede Wohnung hat einen eigenen separaten Eingang. Alle 6 Apartments verfügen über ein eigenes Badezimmer und eine Klimaanlage.

2 kleinere Studio-Apartments im Erdgeschoss haben Eingänge von der Vorderseite des Hauses,

2 Wohnungen im Erdgeschoss haben Eingänge von der Hausseite,

und 2 Wohnungen im 1. Stock haben Treppenhäuser an der Hausseite und große Terrassen mit Meerblick.

Unter den beiden Treppenhäusern des Hauses befinden sich außerdem 2 geschlossene Abstellräume.

Die Studio-Apartments verfügen außerdem über 3 m hohe Decken und Dreiphasenstrom, was die Umwandlung derselben Räume von Wohn- in Geschäftsräume ermöglicht.
Das Haus verfügt über alle notwendigen Anschlüsse Wasser, Strom, Gas, Abwasser.
Darüber hinaus sind 3 Wohnungen auf der einen Seite des Hauses voll möbliert und somit bezugsfertig bzw. zur Weitervermietung, während 3 Wohnungen auf der anderen Seite möbliert werden müssen.

Es besteht die Möglichkeit, ein in der Nähe des Hauses gelegenes Bauland mit einer Fläche von 385 m zu erwerben. Für das gleiche Grundstück liegen uns Standortinformationen mit Angaben zur möglichen Bebauung vor. Das Grundstück wird derzeit als privater Parkplatz genutzt.