Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
575 €
2,5 Zimmer  •  56,6 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 15.02.2027

Wohnung zur Miete
575 €

Wo das Leben so spielt - individuelle 2,5-Zimmer-Wohnung

Schöne 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in einer sanierten Wohnanlage.
Die Wohnung verfügt über neue Elektrik, schickes Duschbad, alle Böden sind mit hochwertigen PVC-Klebeplanken ausgelegt und sämtliche Zimmertüren erneuert.
Die Wohnung hat ein Durchgangszimmer.
Die Wohnung kann per sofort angemietet werden!!!

Merkmale

  • frei ab 15.02.2027
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
Loggia; Zentralheizung; Gas; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Gemeinschaftskeller; Gegensprechanlage; vollständige Wärmedämmung; Gemeinschaftsgarten; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1963
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
789,42 €
Kaltmiete
10,17 €/m²
575,42 €
Nebenkosten
149 €
Heizkosten
65 €
Kaution
1726.26 €

Lage

address-icon
Barenburg 13OhlenhofBremen (28239)
Gröpelingen ist der größte, einwohnerstärkste und bunteste Stadtteil im Bremer
Westen. Außerdem ist er auch der jüngste und quirligste unter den Stadtteilen, denn die Anzahl der Kinder, die hier leben, ist hoch und wächst weiter. Mit seinen fünf Ortsteilen Lindenhof, Gröpelingen, Ohlenhof, In den Wischen und Oslebshausen hat Gröpelingen auch ganz unterschiedliche Gesichter - von der dörflichen Prägung in Oslebshausen
bis zum ehemaligen Hafen- und Arbeiterquartier im Lindenhofviertel.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.