Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
399 €
2 Zimmer  •  54,6 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
399 €
2 Zimmer  •  54,6 m²  •  EG

Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit Terrasse in Hagen Vorhalle!

Gepflegte Zweifamilienhäuser aus den 50iger Jahren, grüne und tolle Lage, Öffentliche und anmietbare Parkmöglichkeiten vorhanden.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 2748-25-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

- Rauchmelder
- Tageslichtbad mit Badewanne, modernisiert
- Wasserzähler

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1951
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
628 €
Kaltmiete
7,31 €/m²
399 €
Nebenkosten
159 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
70 €
Kaution
1197 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 399,00 EUR

Lage

address-icon
Weststraße 57VorhalleHagen (58089)
Hagen wird auch als das Tor zum Sauerland bezeichnet und ist über die Stadtgrenzen hinaus wegen der Fern-Uni und dem Freilichtmuseum bekannt. Sie wohnen am Stadtrand von Hagen Vorhalle und profitieren von einer guten Autobahnanbindung (A1), was die Lage besonders für Pendler attraktiv macht. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten sind fußläufig erreichbar. Auch Ärzte und öffentliche Verkehrsmittel sind in der Nähe vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen, modernisiert: 2024

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz