Version: 8.26.0Navigation überspringen
FALC Real Estate
1.590.000 €
3 Zimmer  •  183 m²  •  437 m² Grundstück

Villa zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
1590000 €
8.689 €/m²
3 Zimmer  •  183 m²  •  437 m² Grundstück

Exklusive Neubauvilla mit Meerblick in Cala Llombards

Stilvolle Neubauvilla mit Meerblick - modernes Design in perfekter Küstenlage

Nur wenige Schritte vom Meer entfernt präsentiert sich diese außergewöhnliche Neubauvilla als gelungene Verbindung aus zeitgemäßer Architektur, mediterraner Leichtigkeit und hochwertigem Wohnkomfort. Auf einem ca. 437 m² großen Grundstück und mit einer Wohnfläche von rund 183 m² entsteht ein Zuhause, das durch klare Linien, lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Gestaltung auf ganzer Linie überzeugt.

Die Villa erstreckt sich über zwei Ebenen und beeindruckt mit einer offenen, harmonischen Raumaufteilung. Großzügige Glasfronten schaffen eine helle, einladende Atmosphäre und verbinden den Innenbereich nahtlos mit den Außenflächen - ein Wohngefühl, das den mediterranen Lebensstil perfekt widerspiegelt.

Im Mittelpunkt steht der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter Designküche, der direkten Zugang zur sonnigen Terrasse bietet. Von hier aus gelangen Sie in den liebevoll angelegten Garten mit privatem Pool - ideal für entspannte Stunden unter der mallorquinischen Sonne oder gesellige Abende im Freien.

Die Villa verfügt über drei komfortable Schlafzimmer und zwei geschmackvoll gestaltete Badezimmer. Hochwertige Materialien, eine moderne Bauweise sowie Annehmlichkeiten wie Klimaanlage und Fußbodenheizung sorgen ganzjährig für ein angenehmes Wohnklima und unterstreichen den hohen Qualitätsanspruch der Immobilie.