Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
4 Zimmer  •  135 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Haus zur Miete
1.100 €
4 Zimmer  •  135 m²  •  frei ab sofort

Schönes Stadthaus im Herzen von Auerbach

Objektbeschreibung Schönes Stadthaus mit 3 Geschossen, 2 Bödern und 4 Zimmern im Herzen von Auerbach Raumaufteilung Im EG befinden sich eine große Küche mit Esszimmer und ein großes Duschbad mit Waschmaschinenanschluss. Im OG sind 2 Zimmer und im DG ebenfalls 2 Zimmer und ein weiteres Duschbad

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3 Geschosse
  • Kein Keller
  • DSL-Anschluss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • WG-geeignet
  • ausgebautes Dach
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.560,50 €
Kaltmiete
8,13 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
3300 €

Lage

address-icon
AuerbachAuerbach in der Oberpfalz (91275)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
das Haus liegt ca 80 Meter vom Marktplatz entfernt und bietet kurze Wege zu Restaurants, Apotheken und Geschäfte des täglichen Bedarfs

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Können gerne nach Absprache erfolgen. Bitte füllen Sie hierfür das Kontaktformular vollständig aus inkl Telefonnummer da wir Termine nur telefonisch vereinbaren können Stichworte Versorgung: Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ilzstr. 33 B, 90451 Nürnberg
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Anna BeckDein Kontakt
Online-ID: 25FBRSZTUC5F