Mehrfamilienhaus zum Kauf325000 €1.957 €/m²6 Zimmer • 166 m² • 213 m² Grundstück
325000 €
1.957 €/m²
6 Zimmer • 166 m² • 213 m² Grundstück
Zweifamilienhaus mit Nebengebäude zum Ausbau in zentraler Lage von Langenzenn, gesamt ca. 300 qm Wohnfläche möglich (unsere Objektnummer: 08AZ0125)
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 2 Geschosse
- 213 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- DSL-Anschluss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1905
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
325000 €
1.957 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3,57% inklusive Mehrwertsteuer vom Kaufpreis und ist mit notarieller Beurkundung des Kaufvertrages fällig. Mit dem Verkäufer der Immobilie haben wir einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
354.477 €1
Kaufpreis
325.000 €
Kaufnebenkosten
29.477 €
2Notarkosten (1,5%)
4.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.602 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenzenn (90579)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Theodorstraße 9, 90489 Nürnberg
3 Jahre Partnerschaft

Herr Wolfgang SturmDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25FLXPDB24ZZ