Version: 8.26.0Navigation überspringen
275 €
1 Zimmer  •  36,6 m²  •  EG
Immowelt logo

Studio zur Miete
275 €
1 Zimmer  •  36,6 m²  •  EG

Schöne 1-Raumwohnung mit Balkon zu vermieten!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon / Loggia, Balkontür mit Rollladen, Bad mit Fenster, Küche mit Fenster, Bad gefliest, Bad mit Wanne, Bodenkammer, Elektroherdanschluss, Fliesenspiegel Küche, Kellerabteil

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1958
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
400 €
Kaltmiete
7,51 €/m²
275 €
Nebenkosten
55 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
70 €
Kaution
540 €

Lage

address-icon
Heinrich-Heine-Str. 4TheißenZeitz (06711)
Das Objekt liegt in Zeitz genauer Ortsteil Theißen. Dieser liegt zentral im Dreiländereck von Sachsen, Sachsen-Anhalt u. Thüringen, dem südlichen Teil des Burgenlandkreises. Theißen verfügt über eine hervorragende Infrastruktur und ein breit gefächertes Angebot für Freizeit und Erholung. Die Bahnlinie RB 76 verkehrt in Reichweite und schließt Sie an den öffentlichen Nah- und Fernverkehr an.
In Laufnähe gibt es zwei Bäckereien, ein Restaurant und einen Supermarkt. Auch zwei Grün- und Parkanlagen, ein Modegeschäft, eine Bibliothek, ein Physiotherapeut und eine Postannahmestelle sind gut zu Fuß erreichbar. Weiter entfernt finden Sie außerdem mehrere Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten. Einige Museen, eine gute medizinische Versorgung, diverse Erholungs- und Sportangebote und gute Ausgehmöglichkeiten gibt es schließlich ebenfalls im größeren Umkreis.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lützener Platz 16, 06231 Bad Dürrenberg
partner badge