Version: 8.26.0Navigation überspringen
I.W.A.- Koschella Immobilien GmbH
725 €
2,5 Zimmer  •  93,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
725 €
2,5 Zimmer  •  93,5 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Toll ausgestattete 2,5-Zimmer-Wohnung - sofort frei!

In Kassel-Oberzwehren steht ab sofort eine großzügige 2,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93,51 m zur Vermietung. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines ruhigen Zweifamilienhauses und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie helle, freundliche Räume.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Garten
Die Wohnung bietet eine solide, gepflegte Ausstattung mit allem, was man für ein komfortables Wohnen braucht.

Highlights:
-Einbauküche aus Echtholz - gepflegt, viel Stauraum, alle wichtigen Elektrogeräte inklusive
-Tageslichtbad mit Dusche, Waschtisch und Fenster
-Separates Gäste-WC - perfekt bei Besuch oder für Mehrpersonenhaushalte
-Großer Balkon mit Grünblick - ideal zum Entspannen
-Garten steht zur Mitbenutzung verfügbar
-Helle, gut geschnittene Räume
-Zweckmäßige, klare Raumaufteilung

Die Wohnung eignet sich besonders für Menschen, die ein strukturiertes, ruhiges Wohnen mit ausreichend Platz schätzen.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Bj Heizung 2018 EEF: F

F
  • Baujahr1974
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.065 €
Kaltmiete
8,02 €/m²
725 €
Nebenkosten
340 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2175 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 725,00 EUR

Lage

address-icon
OberzwehrenKassel (34132)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in einem ruhigen und beliebten Wohngebiet in Kassel-Oberzwehren, nur ca. 5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Die Lage überzeugt durch:
-Sehr gute Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kitas, Ärzte, Freizeitangebote
-Grünflächen und Parks in der Nähe - ideal zum Spazierengehen oder Abschalten
-Sehr gute ÖPNV-Anbindung - Straßenbahnen und Buslinien bequem zur Innenstadt
-Schnelle Anbindung an die A49 und damit an das regionale Straßennetz
Familienfreundliche, angenehme Wohnatmosphäre

Weitere Informationen

Sonstiges -Kaltmiete: 750,00 €
-Betriebs- und Heizkostenpauschale: 340,00 € (Pauschale, keine jährliche Nachberechnung)
-Heizung: erneuert 2018, Energiebedarf: 165,8 kWh/(m²·a) - Energieeffizienzklasse F
-Stromversorgung über Solaranlage mit separatem Unterzähler
-Waschmaschinenanschluss im Keller
-Garage wird aktuell als Fahrradstellplatz genutzt
-Kein separater Kellerraum
-Ideal für Paare (max. 2 Personen)
-Haustiere sind nicht gestattet; Kleintiere nach Absprache möglich. Stichworte Anzahl der separaten WCs: 1, Bundesland: Hessen, modernisiert: 2023

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz