Version: 8.26.0Navigation überspringen
950.000 €
14 Zimmer  •  355 m²  •  600 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
950000 €
2.676 €/m²
14 Zimmer  •  355 m²  •  600 m² Grundstück

Sehr gepflegtes und komplett vermietetes 6-Familienhaus in Cadolzburg / Wachendorf

Es handelt sich hier um ein 1965 in Massivbauweise erstelltes 6-Familienhaus mit insgesamt ca.
355 m² Wohnfläche, aufgeteilt in vier 2-Zimmer-Wohnungen und zwei 3-Zimmer-Wohnungen. Das Wohnhaus wurde laufend modernisiert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand.

Zu jeder Wohnung gehören ein Kellerraum und ein Stellplatz bzw. eine Garage.

Wohnung 1 (EG rechts): 2-Zimmer-Wohnung mit 63,1 m² mit Balkon - Mieteinnahmen 4.921 € p.a - vermietet seit 01.10.2023 - Kaution 1.000 €
Wohnung 2 (EG links): 3-Zimmer-Wohnung mit 73,5 m² mit Balkon - Mieteinnahmen 5.733 € p.a. - vermietet seit 01.10.2021 - Kaution 1.000 €
Wohnung 3 (OG rechts): 2-Zimmer-Wohnung mit 63,1 m² mit Balkon - Mieteinnahmen 4.088 € p.a - vermietet seit 01.08.2008 - Kaution 900 €
Wohnung 4 (OG links): 3-Zimmer-Wohnung mit 73,5 m² mit Balkon - Mieteinnahmen 5.733 € p.a. - vermietet seit 01.05.2017 - Kaution keine
Wohnung 5 (DG rechts): 2-Zimmer-Wohnung mit 37,3 m² - Mieteinnahmen 4.147 € p.a - vermietet seit 15.04.2022 - Kaution 1.000 €
Wohnung 6 (DG links): 2-Zimmer-Wohnung mit 44,4 m² - Mieteinnahmen 5.040 € p.a. - vermietet seit 01.02.2024 - Kaution 1.000 €

Mitvermietet sind 2 Stellplätze (DG links) und 2 Garagen (EG links und OG links) für insgesamt 1.440,00 € p.a

Gesamtmieteinnahmen inkl. Stellplätze und Garagen in Höhe von ca. 31.102 € p.a. = ca. 2.591 €/Monat. (Ab 10/2025 erhöhen sich die Mieteinnahmen auf ca. 31.931 € = ca. 2.660 €/Monat)