Version: 8.26.0Navigation überspringen
470 €
3 Zimmer  •  64 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
470 €
3 Zimmer  •  64 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Helle 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Wilhelmshaven

Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Wilhelmshaven. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente.

Der großzügige Wohnbereich bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Wohnlandschaft sowie einen Essbereich. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und schaffen eine helle, freundliche Atmosphäre.

Neben dem Schlafzimmer steht Ihnen ein weiteres Zimmer zur Verfügung, das flexibel genutzt werden kann - beispielsweise als Arbeits-, Gäste- oder Kinderzimmer. So lässt sich die Wohnung individuell und vielseitig an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Das Badezimmer ist hell gefliest und mit einer praktischen Duschwanne ausgestattet.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 3. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- 3 helle Zimmer
- Modernes Badezimmer
- Küche zur individuellen Gestaltung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1965
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
695 €
Kaltmiete
7,34 €/m²
470 €
Nebenkosten
225 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1.410 €

Lage

address-icon
HeppensWilhelmshaven (26384)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Wohnlage von Wilhelmshaven.

Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken sowie Cafés und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind bequem zu Fuß erreichbar und sorgen für eine hohe Lebensqualität im Alltag.

Der Hauptbahnhof sowie das Stadtzentrum sind in wenigen Minuten erreichbar - sowohl zu Fuß, mit dem Fahrrad als auch mit dem Bus. Mehrere Buslinien befinden sich in der Nähe und gewährleisten eine sehr gute Anbindung an das gesamte Stadtgebiet.

Auch der Südstrand sowie der Hafenbereich sind schnell erreichbar und bieten vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten. Die Jade Hochschule ist mit dem Fahrrad oder öffentlichen Verkehrsmitteln in etwa 10-15 Minuten erreichbar.

Für Autofahrer besteht zudem eine sehr gute Anbindung an die A29, deren Auffahrt in wenigen Fahrminuten erreicht ist und eine schnelle Verbindung in die Region ermöglicht.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Vermietung erfolgt direkt vom Eigentümer.

Zusätzlich kann eine Garage für 80,00 € im Monat angemietet werden. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Niedersachsen, 4 Etagen, Distanz zum Flughafen: 100.0, Distanz zum Hauptbahnhof: 2.21, Distanz zur Autobahn: 10.0, Distanz zum Bus: 0.4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?