Version: 8.26.0Navigation überspringen
605 €
2 Zimmer  •  44 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
605 €
2 Zimmer  •  44 m²

TAUSCHWOHNUNG Helle 2-Zimmer Dachgeschosswohnung

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 315584)
Lichtdurchflutete 2 Zimmerwohnung im Dachgeschoss in Beiertheim. Die Wohnung verfügt über Parkettboden (bzw. Fliesen in Bad und Küche), praktische Einbauschränke im Flur, und eine Einbauküche. Die Küche und ein Zimmer gehen nach Süden raus, von wo man einen schönen Ausblick hat. Das andere Zimmer ist nördlich zur Straße ausgerichtet. Für eine DG-Wohnung gibt es recht wenig Schrägen, sodass man alle Möbel gut unter bekommt.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartEtagenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
13,75 €/m²
605 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Beiertheim-BulachKarlsruhe (76135)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 25G14DC1PSAQ
Referenznummer: 315584